12 ноября 2013 19:54

Гандбол

1626

Гандболисты с родины Чехова не смогли ничего поделать с "Медведями" в Чехове

В девятом туре Чемпионата России среди команд мужской Суперлиги команда Владимира Симона гостила в Чехове у лидера «Чеховских медведей», которые до этого в восьми матчах потерпели лишь одно поражение.

Гандболисты с родины Чехова не смогли ничего поделать с "Медведями" в Чехове

ИА «Чемпионат-Ростов». 12 ноября
 
Хозяева с первых минут принялись создавать приличный очковый задел, лишив, тем самым, игру интриги уже в её дебюте. При счёте 0:3, спустя почти 5 минут после начала игры, таганрожцы смогли распечатать ворота хозяев - отличился Дмитрий Симон. Свой второй мяч «Факел» забил уже при счёте 1:9, на этот раз точен был Александр Ткач.
 
«Медведи», в первой половине матча предпочитавшие действовать на острых контратаках, позже перешли на позиционные атаки, которые также раз за разом приносили им успех. В ходе первого получаса команда из Чехова максимум что делала - подпускала гостей из Таганрога на дистанцию в минус 10 очков. Голы Дмитрия Киреева, Евгения Волобуева и Александра Ткача смотрелись лишь как вспышки активности. Перед уходом на перерыв вновь отличился Дмитрий Стимон. Команды отправились отдыхать при счёте 24:12 в пользу хозяев паркета.
 
Во второй половине матча разница в счёте продолжила расти в геометрической прогрессии. При счёте 32:15 «Факелу» удалось впервые за игру забить дважды подряд. Сначала отличился Киреев, а затем тут же Борзых. Но, практически, сразу гости остались в меньшинстве. Удаление на 2 минуты заработал Евгений Анисимов. «Медведям» этого времени хватило, чтобы реализовав большинство, забить дважды 36:17. Уже в равных составах мяч в сетку отправляет Евгений Волобуев — 36:18. И с этого момента команда из Чехова, включив обороты, принялась уходить всё дальше и дальше в отрыв, который к концу матча составил 24 очка. Итоговый счёт 47:23.
 
Таким образом команда Владимира Симона опускается в таблице с седьмой на восьмую позицию из 12.
 
 
Чемпионат России.
«Чеховские медведи» - «ФАКЕЛ-ТКЗ» - 43:24
 
Результаты других матчей: Сунгуль — СКИФ - 31:33 (16:19),
«Пермские медведи» - «Энергия» (Воронеж) - 22:22 (14:7)
«Заря Каспия» - «Локомотив» (Челябинск) - 37:25 (19:15)
 
Андрей Водопьянов
Фото: пресс-служба ГК "Факел-ТКЗ-Красный котельщик"
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.