26 октября 2013 16:05

Футбол

1647

На кого поставит Божович - Лоло или Ю?

В предматчевые дни болельщиков и специалистов больше волновал вопрос без кого придётся играть «Ростову» против «Спартака», имея ввиду отсутствие Артёма Дзюбы и Джано Ананидзе. Однако в сложившейся ситуации, возможно, больше стоит задуматься, кто выйдет в составе «жёлто-синих» с первых минут матча.

На кого поставит Божович - Лоло или Ю?

ИА "Чемпионат-Ростов". 26 октября.

Здесь всё зависит от решения главного тренера Миодрага Божовича.

Учитывая существующий лимит на легионеров, выбор у наставника ростовской команды не так уж и велик. В любом случае на поле выйдет Дмитрий Полоз, имеющий российский паспорт, а вот что касается второй позиции – здесь есть два варианта.

Если Божович решит не закрываться полностью в обороне и всё  же поискать счастья у спартаковских ворот, то не исключено, появление на поле корейца Ю Бен Су. Правда, Ю явно чувствует себя не в своей тарелке на позиции оттянутого форварда, где его использует Божович. Большинство своих голов корейский легионер забил, действуя именно на острие атаки.

Есть у главного тренера и второй вариант, который в футболе порой называется просто «сложить автобус» у своей штрафной. То есть сыграть в 5 защитников – Лагашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Лоло. Тогда впереди остаётся один Полоз, который будет бегать в надежде на то, что за счёт скорости сможет где-то как-то зацепить за мяч.

Так или иначе, какой из вариантов выберет Божович, мы узнаем уже вечером и, возможно, Миодраг сможет даже удивить нас, выбрав третий. И в таком случае, мнение ветерана «Спартака» Валерия Кечинова могут быть ошибочными: «Отсутствие Дзюбы и Жано ставит если не крест на шансах «Ростова». Без них им будет очень тяжело играть со «Спартаком», потому что в этом сезоне это два игрока, которые определяют рисунок игры «Ростова». Поэтому у «Ростова» не будет остроты в нападении, которые в основном исходят от этих двоих. Для «Ростова» ничья в предстоящем матче будет сверхудачным результатом». («Р-Спорт»)

А почему бы и не сыграть вничью, как, например, недавно это сделал в Москве не хватающий звёзд с неба, «Терек». Значит и у «Спартака» есть проблемы в играх с командами классом ниже.

Ю Бен Су принял участие в 8 играх, выходя на замену, забил 1 гол в ворота "Волги" .

Игор Лоло принял участие в 10 матчах из них в 9 выходил в основном составе. При нём "Ростов"  одержал 5 побед, 3 раза сыграл вничью, и потерпел 3 поражения.

Артём Неволько

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.