18 октября 2013 10:26

Футбол

1626

Георгий Смуров: Поражения и череда ничьих легли на плечи психологическим грузом

У форварда ростовского СКВО, на счету которого уже 9 мячей, была негласная примета – пока забиваю, интервью не даю. Забивать с завидной регулярностью Георгий начал с первого тура, но вот затем наступила голевая засуха. В матче с «Аланией-Д» Смуров прервал свою безголевую серию, но на этот раз сделал исключение для корреспондента «ЧР».

Георгий Смуров:  Поражения и череда ничьих легли на плечи психологическим грузом

ИА "Чемпионат-Ростов". 18 октября.
 
- Георгий, похоже, что второй круг вы начали, как с чистого листа, первая игра и гол?
- Да. Поражения и чреда ничейных матчей в конце первого круга легли на плечи психологическим грузом. Эта победа нас взбодрила и, уверен, что к игре в Пятигорске против «Машука-КМВ» мы подойдём с хорошим настроением.
 
- Однако ничья ничьей рознь. Вам удалось отобрать очки у «Волгаря» (0:0), например…
- Учитывая, как складывался тот матч, в котором я не реализовал пенальти, то нам ничья уже и не в радость была, так как вполне могли выигрывать.
 
- Астраханцы лидеры, следом идёт «Черноморец». Чья игра вам больше понравилась?
- Мне больше понравилась игра команды из Новороссийска. Возможно, мы слабо сыграли в том матче, но все же соперник был хорош.
 
- Учитывая все факторы, которые влияли на предсезонную подготовку СКВО, что вы думаете о выступление в первой половине чемпионата. После длительного лидерства команда оказалась всё же за пределами «тройки» и даже «пятёрки»?
- Мне кажется, что мы могли бы и получше выступить. Понятно, что собрались в скором порядке перед стартом, не успели сыграться, но все же…
 
 
В матче против "Алании-Д" Смуров вновь забил гол
 
- Не исключено, что такой резвый старт заставил вас самих удивиться?
- Был момент, который можно назвать пограничным, когда после поражения от «МИТОСа» пошел спад. Может быть, не поверили в свои силы, что можем наверху удержаться. Сейчас отрыв от впереди идущих команд не такой большой, так что посмотрим, что будет дальше.
 
- Что касается анализа своей собственной игры?
- На старте чемпионата мне игра удалась, а вот, начиная с середины, что-то не заладилось. Когда ты не забиваешь три-четыре игры, пять-шесть, то уже и в голове начинают мысли разные крутиться. Для меня важно было от них избавиться и, надеюсь, удалось это сделать.
 
- Середина осени и поля сейчас становится всё тяжелее, а забивать на них труднее, не так ли?
- Сейчас на первый план выходит физическая готовность. Кто будет борьбу выигрывать, тот и будет побеждать.
 
Олег Беликов
 
Фото: пресс-служба СКВО

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.