28 сентября 2013 11:39

2

"Ростов-Дон" удивляет "Звезду" и радует болельщиков

Звездный десант из Звенигорода после матча в Ростове-на-Дону уехал домой без прогнозируемых очков

К очному противостоянию «Звезда»  подошла на третьем месте в таблице лиги, а «Ростов-Дон» лишь на пятом. И хотя команды разделяло одно очко, подмосковные девушки шли без поражений и в Тольятти одолели грозную «Ладу», а донские красавицы в автогороде уступилиНо затем в квалификации Лиги Чемпионов и в двух матчах против «Луча» в столице и дома с «Астраханью»  ростовчанки разыгрались. Хотя приходится туго без молодой линейнойОльги Передерий и лидера атак, новоиспеченного капитанаРегины Шимкуте. Дело в в том, что все связки в межсезонье наставник ростовчанок Сергей Белицкий наигрывал с их участием.

Еще в преддверии матча наш полусредний Анна Сень сказала, что и в сборной при Трефилове наигрывалась на позицию линейного, в сложившейся ситуации она старается, но не все получается.

Вопреки всему матч начался неплохо. Небольшое преимущество "Ростов-Дона" уже на старте, но гостьи все время догоняют. Основная угроза воротам Галины Габисовой исходит не от Людмилы Постновой. Анна Вяхирева и  Анастасия Лобач действуют гораздо острее. Не удивительно, что в конце матча именно эти двое становятся самыми результативными игроками в своей команде.  Между тем «Ростов-Дон» по-тихоньку  ушел в отрыв. За несколько минут до перерыва разрыв в счете составлял уже рекордные в этот день  6 мячей! Однако Звенигород все же сокращает и на табло 16:12 после получаса игры.

Наставник гостей, тезка знаменитого резидента Comedy Club Александр Ревва после матча постарался найти этому обьяснение: "Те игры, которые мы смотрели "Ростов-Дон" не был похож на себя. Я предостерегал своих девочек, что это не должно ввести в заблуждение. Тем более, вице-чемпион играет дома! Мне кажется, что мы первый тайм сами не сыграли. У нас была расхлябанность в нападении, а хозяева довольно активно в защите смотрелись. В перерыве поговорили, но 4 мяча отыграть у такой классной команды тяжело. Мы не воспользовались кадровыми проблемами Ростова. Мне очень понравились Борщенко и Бобровникова - два игрока, которых я отмечу в составе оппонента, плюс ещё Свитанько".

Итак, вторая половина и, вроде бы, все неплохо, но за стартовые 4 минуты второго тайма дончанки пропускают 4 мяча, при этом, не забив ни одного. Игра начинается заново, только с огромным багажом усталости.
Юлия Манагарова нарушает голевую засуху, оставляет неудел опытного кипера Сидорову и все -хозяев не удержать. Почти все залетает  у Владлены Бобровниковой, в итоге – 7  мячей и звание лучшего игрока. Чуть больше отличается Виктория Борщенко – 10 раз, при этом демонстрируя отличную стойкость. С 7 метровой отметки наш штатный пенальтист  забрасывает 8 из 9.
Итог 29 :26 – закономерная победа вице-чемпиона.

Совсем скоро ещё одна проверка. В Волгограде ростовчанкам предстоит сыграть с самым неудобын и самым принципиальным соперником, чемпионом страны – «Динамо»