03 октября 2023 21:50

625

Ростов проиграл "Локомотиву" в Кубке России. Для выхода в плей-офф нужно побеждать «Урал»

Ростовчане без шансов уступили в Москве – 1:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 3 октября, 2023.

В 5 туре группового этапа Кубка России Пути РПЛ «Ростов» на выезде играл против «Локомотива».

На первых порах «Ростов» неплохо оборонялся и выдержал стартовый штурм «железнодорожников». На 7-й минуте Антон Миранчук не забил пенальти. Однако преимущество всё равно было на стороне хозяев. На 34-й минуте игре тот же Миранчук нашёл длинным пасом в штрафной «Ростова» Тимура Сулейманова, тот мастерски принял мяч и отправил его в сетку – 1:0. Перед самым перерывом Миранчук удвоил преимущество «Локомотива».

Во втором тайме Максим Глушенков использовал выход один на один – 3:0! После этого об интриге говорить уже не приходилось, хотя играть было ещё более получаса. Ближе к концу «Локо» попросту экономил силы, а «Ростову» удалось провести гол престижа. На 89-й минуте после углового отличился Максим Осипенко. Итог – поражение ростовской команды 1:3.

«Локомотив» уже обеспечил себе проход в плей-офф турнира. А вот «Уралу» и «Ростову» придётся зарубиться за вторую путёвку в очном матче в Ростове-на-Дону. В первом круге жёлто-синие уступили 0:1 на выезде, и теперь ничья их не устраивает – только победа. Поединок состоится 2 ноября. Напомним, дальше идут две первые команды, третья опускает на нижний «этаж» сетки (Путь Регионов), четвёртая – покидает турнир. Третью строчку подопечные Валерия Карпина себе уже гарантировали.

Ближайший матч «Ростов» проведёт в РПЛ, 7 октября на выезде жёлто-синие играют с «Краснодаром».