542

"Ростов" сыграл вничью в третий раз подряд

Ростовчане не своём поле не смогли дожать «Урал» - 2:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 сентября, 2023.

Жёлто-синие уже в третий раз подряд выдали зрелищную результативную ничью. В двух предыдущих играх болельщикам «Ростова» впору было жаловаться на невезение – против «Балтики» и ЦСКА ростовчане вели в два мяч, но упускали победы (2:2 и 3:3, соответственно). Но теперь же подопечные Валерия Карпина, напротив, были в роли догоняющих. Уже к середине первого тайма екатеринбуржцы вели 2:0 после голов Гильерме Шеттине и Андрея Егорычева. На 33-й минуте игры «Ростов» получил пенальти после видеопросмотра спорного эпизода в штрафной «Урала». Максим Осипенко с точки пробил точно – 1:2 к перерыву.

В дебюте второго тайма Илья Вахания после классного прорыва по правой бровке сравнял счёт – 2:2. Далее острота была у обоих ворот. Последние 15 минут матча жёлто-синие играли в большинстве после удаления Андрея Егорычева. Был хороший штурм, опасные моменты, однако команда гостей выстояло и увезла из южной столицы ничью. Итог – 2:2, ещё одна ничья.

Остальные матчи 10 тура РПЛ пройдут на выходных. Пока в турнирной таблице «Ростов» на 11 месте из 16. 7 октября ростовская команда играет на выезде против «Краснодара».