12 сентября 2019 18:55

Футбол

2347

Карпин вступился за мальчика, которого хотели выгнать из школы за "прическу Ибрагимовича" [фото]

Главный тренер «Ростова» назвал позицию руководства сибирского учебного заведения неуместной

Карпин вступился за мальчика, которого хотели выгнать из школы за "прическу Ибрагимовича" [фото]

ИА «Чемпионат-Ростов», 12 сентября, 2019.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поддержал ученика четвертого класса из школы Сосновоборска (Красноярский край), которого руководство учебного заведения пыталось перевести на домашнее обучение из-за того, что он сделал прическу в стиле известного футболиста Златана Ибрагимовича.

- В свободном мире живем, поэтому мне кажется, что позиция директора не совсем уместна. Уже, слава богу, не в Советском Союзе живем, когда нельзя было какие-то вещи непонятно почему, - цитирует Карпина телеканал «360».

Речь идет об инциденте, произошедшем в начале нового учебного года, когда ребенок пришел в школу с модной прической — с выбритыми висками и осветленными волосами, собранными на затылке в хвостик: словом, такой, как носит его кумир — лучший бомбардир в истории сборной Швеции, выступавший за «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону», «Милан», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед».

Так вот, прическу парнишки директор и его учитель сочли «неуместной», предложив либо сменить ее, либо перейти с классного обучения на домашнее.

Родители мальчика отказались, за него заступился и его тренер Александр Глушков, а еще в дело вмешался Следственный комитет, который даже направил предупреждение в учебное заведение о недопустимости вмешательства в подобные вопросы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.