25 января 2014 18:48

2124

1

СУПЕРЛИГА. «Ростов-Дон» обыграл действующего Чемпиона России

Команда Сергея Белицкого в упорнейшем поединке смогла переиграть на своей площадке волгоградское «Динамо», которое потерпело первое поражение в сезоне.

ИА «Чемпионат-Ростов». 25 января

Героем концовки матча стала голкипер «Ростов-Дона» Соня Барьяктарович, которая вышла на замену за 10 минут до конца матча и совершила 4 потрясающих сейва. Отметим также, что при счёте 22:22 за полторы минуты до окончания матча сначала Виктория Борщенко поразила ворота действующего Чемпиона страны, а затем она выступила в роли ассистента, отдав прекрасный пас Марине Ярцевой, которая точным броском установила окончательный счёт в матче 24:22.
Самыми результативными игроками в составе «Ростов-Дона» стали Владлена Бобровникова — 7 мячей и Регина Шимкуте — 6.

По окончанию игры победительниц лично поздравили вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, министр спорта области Юрий Балахнин и мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв.

Ростовчанки набирают 21 очко и сохраняют второе место, при этом сократив отрыв от «Динамо» до 3 очков.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведёт дома 29 января против «Кубани». Начало матча в 19:00.