07 января 2014 19:47

Футбол

1532

Иван Саввиди распрощался с экс-форвардом ЦСКА Томашем Нецидом

После первой части сезона, проведённого в греческом ПАОКе, Нецид вернулся на родину в Чехию, где продолжит выступать за пражскую "Славию".

Иван Саввиди распрощался с экс-форвардом ЦСКА Томашем Нецидом

ИА "Чемпионат-Ростов". 7 января

В ПАОК 24-летний Нецид перешёл из ЦСКА на правах аренды в июле прошлого года. Первый матч в составе греческого клуба, владельцем которого является ростовский бизнесмен Иван Саввиди, провёл против "Металлиста" в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, выйдя на замену на 77-й минуте. Первый гол за новый клуб Нецид забил 7 августа в ответном матче против "Металлиста" на 83-й минуте встречи, спустя минуту после выхода на замену. Этот гол стал единственым забитым Нецидом за ПАОК в пяти матчах в рамках главного клубного европейского турнира.

В Чемпионате Греции в составе чёрно-белых чешский форвард провёл 11 матчей, забив 1 гол, в Кубке Греции 2 матча и один гол.

На организованной "Славией" пресс-конференции было объявлено, что футболист будет защищать цвета "Славии" на правах аренды до конца сезона. В команде, за которую Нецид выступал до перехода в ЦСКА, чех будет играть под номером 24.

- Ощущения превосходные, ведь я возвращаюсь домой. Это мой клуб, и я с нетерпением жду, когда снова смогу играть в футбол. Были и другие предложения, но когда дело дошло до "Славии", иных вариантов у меня не осталось, — сказал футболист.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.