27 декабря 2013 08:48

Другие

2231

1

Председатель Законодательного собрания РО Виктор Дерябкин: Сильнов и Самургашев - активные парламентарии

В уходящем году Олимпийские чемпионы Андрей Сильнов и Вартерес Самургашев вошли в депутатский корпус Законодательного собрания Ростовской области.

Председатель Законодательного собрания РО Виктор Дерябкин: Сильнов и Самургашев - активные парламентарии

ИА "Чемпионат-Ростов". 27 декабря
 
- Чемпион Пекинской Олимпиады по прыжкам в высоту Андрей Сильнов и победитель Олимпийских игр-2000 в греко-римской борьбе Вартерес Самургашев - достаточно активные парламентарии, я им благодарен за это. Они подготовили несколько инициатив, и эти предложения будут рассмотрены в первом полугодии наступающего года.
 
- Одна из предложенных ими идей затрагивает проблему социальной поддержки тренеров и спортсменов, необходимой для того, чтобы уже зарекомендовавшие себя на мировых спортивных аренах наши воспитанники не уезжали в другие регионы, чтобы защищать их честьВторое новшествопредполагаемые изменения в закон "Об образовании в Ростовской области", касающиеся создания спортивных образовательных клубов, - заявил агентсву "Интерфакс" Дерябкин.
 
Фото: rg.ru

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

  • 23 мая 2014, 14:19

    Г-ну Дерябкину. Уважаемый Председатель, Андрей Сильнов и Вартарес Самургашев - действительно великолепные спортсмены. Но их "инициативы" (по крайней мере озвученные Вами) вызывают улыбку своей новизной. Ещё четверть века назад в донском спорте мы занимались проблемой удержания своих спортсменов Ростове (области) и соответственно проблемой "двойного гражданства" - параллельного зачёта в спорте. Создание "спортивных образовательных клубов" - надуманная и натужная форма. Есть и СДЮШОРы и Спортинтернат, где отработаны, реализованы некоторые вопросы совмещения образования и занятий спортом. Надо бы эффективнее использовать имеющееся. А то ведь мы дойдём до инициативы создания кулинарных, танцевальных, театральных и проч. образовательных клубов...