12 сентября 2013 20:51

Плавание

2

В Ростове могут появиться региональные центры подготовки по олимпийским видам спорта

Соответствующие переговоры со спортивными Федерациями областное минспорта уже провело

В Ростове могут появиться региональные центры подготовки по олимпийским видам спорта

Как сообщили информагентству «Чемпионат-Ростов» в министерстве спорта Ростовской области, на Дону могут появиться сразу несколько региональных центров спортивной подготовки.
 
- Мы всерьез взялись за объекты для спорта высших достижений, в частностиза стадион «Труд», который восемь лет стоял без воды и вообще без условий, а сегодня приведен в порядок, - рассказал наш собеседник. - Министр РО Юрий Балахнин провел переговоры с президентом Федерации легкой атлетики РФ Василием Балахничевым о намерении руководства области создать в Ростове Центр региональной подготовки по этому виду спорта. Такие же предложения были сделаны и по гребному спорту, и по гимнастике (художественной и спортивной), и по борьбе. Взаимопонимания с Федерациями есть, в минспорта РФ нас также слышат и готовы помогать и поддерживать.
 
Между тем, по словам министра Юрия Балахнина, некоторые Федерации считают, «что министерство спорта — это гастроном, куда можно прийти и «отовариться».
- Но это не так, - подчеркнул он. - Я приглашаю их к совместной работе.
Возможно, кстати, создание в Ростовской области еще и Академии регби, которое, по словам представителя минспорта, «является достаточно динамино развивающимся видом спорта».
- Если иметь в виду Академию регби как структуру, повышающую качество и знания тренерского состава, то перспективы у такого проекта велики, - считает он. - Обсуждалось это и с областной, и с российской Федерациями регби. Можно будет под это дело даже использовать базу РОУОР. Это интересная тема. Вот, к примеру, в свое время мы упустили идею по появлению в Ростове Центр подготовки футболистов, а теперь наши тренеры вынуждены получать квалификацию в других центрах и оставляют там за это энные суммы.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.