14 декабря 2013 11:48

Баскетбол

1348

Николай Танасейчук: "Ростов-Дон" только маленький шажок сделал вперёд, перед нами длинная дорога

Главный тренер "Ростов-Дона" поделился мнением о своём дебютном матче на новом посту.

Николай Танасейчук: "Ростов-Дон" только маленький шажок сделал вперёд, перед нами длинная дорога

ИА "Чемпионат-Ростов". 14 декабря

- Первая игра всегда трудная. Самое главное – я доволен тем, что была борьба. Результат даже не столь важен, важно то, как мы играли. Однако времени расслабляться нет. После неё можно будет говорить уже о чём-то серьёзном, пока мы только маленький шажок сделали вперёд, перед нами длинная дорога. Конечно, тяжело брать команду в разгар сезона, особенно в ситуации, когда серия проигрышей, и у игроков это всё откладывается в головах. Мы постарались тренировками немножко изменить ситуацию. Эффект вы видели: девочки, я надеюсь, забыли поражения и думают о победе. Были видны уверенность и желание победить. Все девочки, все 10 человек, которые выходили на площадку, играли хорошо, старались, выполняли указания тренера. Не всё удалось, но, я думаю, время нам поможет.

- Как вам команда в целом? «Материал» для работы хороший?
- Материал есть, с которым можно работать. Я не хотел бы говорить о каких-то обещаниях или задачах, потому что это всё ещё появится по ходу сезона. Я ещё не видел всех игр, только на видео. Лишь когда мы «живьём» поиграем, когда уже будем знать, какая наша позиция в плей-офф, тогда уже можно будет говорить о каких-то конкретных целях.

- Насколько сильна Пенза? Может ли матч с неё быть показателем?
- То есть, насколько мы показывает свою силу? Наверняка, мы её не показываем полностью. Я надеюсь, что мы будем сильнее к началу плей-офф.

- Как часто планируете привлекать молодых игроков Приходько и Малашихину?
- Они с нами тренируются и наверняка будут играть. Сейчас команда ДЮБЛа едет в Москву играть свой турнир, поэтому мы стараемся не ослаблять их команду. Даша особенно берётся во внимание как член сборной команды России. Мы хотели бы, чтоб из "Ростов-Дона" хотя бы один человек в сборной команде был, поэтому в этом направлении мы работаем все вместе: и первая команда, и ДЮБЛ

Антон Коренюк

Фото: соцсети

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.