09 декабря 2013 10:26

Футбол

1291

Артем Дзюба: В матче "Ростова" против "Спартака" я больше переживал за желто-синих!

Лучший форвард ростовского клуба, который в соответствии с условиями аренды не сыграл против красно-белых, считает, что ничья была бы справедливым результатом

Артем Дзюба: В матче "Ростова" против "Спартака" я больше переживал за желто-синих!

Свой комментарий относительно встречи «Ростова» и «Спартака» в 19-м туре премьер-лиги дал Артем Дзюба, который, как и Джано Ананидзе, не вышел в воскресенье на поле. По условиям арендного соглашения, напомним, это могло бы произойти только в том случае, если бы желто-синие заплатили за участие этих двоих игроков 1 млн евро. Однако, как отметил вице-президент ростовского клуба Александр Шикунов, «Ростов» не может позволить себе такие траты. Как бы то ни было, Дзюба и Ананидзе не сыграли. Счет на табло — 0:1 в пользу столичных гостей.

- Это был очень интересный матч, обоюдоострая игра, - прокомментировал результат Артем Дзюба в интервью «Спорт-Экспрессу». - Думаю, "Ростов" как минимум не заслуживал поражения. Все-таки сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Дончане показали хорошую атакующую игру, боролись на каждом участке поля. Однако сказалось определенное невезение. Все-таки по моментам – 5:3 в пользу "Ростова". Но не забили, например, с трех метров. Что ж, бывает... "Спартак" фактически угрожал воротам Плетикосы только со стандартов. В итоге Уорис отличился.

- Испытывали двойственные чувства при просмотре матча?

- Конечно, обе команды мне небезразличны. Сейчас я выступаю за "Ростов", но принадлежу "Спартаку". Поэтому больше предпочтения отдавал дончанам: в процентном соотношении 55 против 45. Я люблю "Спартак", но за "Ростов" реально очень обидно.

- Можно ли сказать, что сегодня для положительного результата дончанам не хватило именно вас и Ананидзе?

- Сегодня "Ростов" лишний раз доказал, что может играть и без меня с Джано. Очень много говорилось про зависимость команды от нас. Но "Ростов" был, есть и будет – это очень сильный коллектив, который способен компенсировать отсутствие ряда исполнителей. Просто, повторюсь, обидно за болельщиков, тренерский штаб. Ведь продемонстрировали качественный футбол, создали моменты, но... Ничья стала бы более справедливым исходом встречи.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.