20 ноября 2013 11:14

Баскетбол

1488

Сергей Федоренков: Профессиональный спорт – это война

После второго победного матча над «Ладогой» Сергей Федоренков отметил, что его подопечные пока с трудом могут выполнять тренерскую установку.

Сергей Федоренков: Профессиональный спорт – это война

ИА "Чемпионат-Ростов". 20 ноября

- Недовольство игрой команды в первом матче против «Ладоги» сохранилась и во втором?

- Ну конечно. На самом деле, очень много нарушений игровой дисциплины. Пока мы продолжаем бороться, но никак не можем добиться того, чтобы команда чётко выполняла установки тренерского штаба. У нас сейчас выезды будут в Казань и Самару - достаточно серьёзное испытание. Надеемся, что во время него команду «прорвёт» на то, над чем мы работаем, во всяком случае, очень бы этого хотелось. Мы об этом говорили в раздевалке. И хотелось бы ещё отметить, что наконец-то, несмотря на то, что лидеры сегодня не сыграли в свой баскетбол, стали играть другие члены команды, которые не отличались особой результативностью и активностью в предыдущих играх. Та же Ольга Подлетённая. Потом мы нащупали очень интересное сочетание, когда у нас находились трое «больших» под кольцом. В начале игры проиграли очень много подборов, но в разница в концовке практически сравнялась, то есть это мы взяли на заметку и будем продолжать работать в этом направлении.


- В раздевалке сильно ругались?
- Сегодня слабее, потому что, видимо, запал пропал. Вчера, конечно, они получили жёстко, но это нормально, это спорт. Что такое спорт? Профессиональный спорт – это война. Они на войне! Сейчас вот будет время, они отдохнут. А когда приходят на работу, они должны выкладываться на все сто.

Антон Коренюк

Фото: пресс-служба БК "Ростов-Дон"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.