07 ноября 2013 16:53

1231

Молодежка "Ростова" проиграла в Екатеринбурге "Уралу" - 2:4

Матч получился "рваным": сначала встречу задержали на двадцать минут из-за отсутствия пожарной машины, а потом в зале дважды гас свет

ИА «Чемпионат-Ростов», 7 ноября.

Сегодняшняя встреча молодежных составов «Ростова» и «Урала» в Екатеринбурге завершилась поражением подопечных Игоря Гамулы. Матч получился крайне нервным — и скорее не из-за спортивного накала, а по причине отвратительных условий.

Начало встречи задержалось на полчаса в связи с тем, что в манеж вовремя не прибыла пожарная машина. Команды ждали около пяти минут, а затем вернулись в раздевалку.

На третьей минуте ростовчане открыли счет: Лепский ворвался в штрафную, сместился немного влево и навесил точно на голову набежавшему Артему Кулишеву. С пяти метров полузащитник не промахнулся.

На 11-й минуте уральцы отыгрались. Соболев на правом фланге обыграл защитника и прострелил на всеми забытого Гулиева. Футболист «Урала» свой шанс не упустил, пробив точно в угол.

После столь резвого начала в игре возникла небольшая пауза. Команды, словно боксеры, обменявшиеся сильными ударами, решили войти в клинч. Минут 10 игра проходила в середине поля. Было много борьбы, но особой остроты у ворот соперников не возникало.

Примерно в середине тайма небольшим преимуществом снова завладели дончане, было несколько хороших моментов. Однако хозяева тоже имели пару неплохих возможностей для взятия ворот.

Начало второго тайма тоже задержалось на полчаса: когда команды уже вышли из раздевалок, на одной половине поля неожиданно погас свет. Все это время футболисты оставались на поле и терпеливо ждали, когда устранят поломку.

Первые минуты второй половины прошли в невысоком темпе, видимо на действиях команд сказалась вынужденная пауза, однако затем прибавил «Ростов». Вышедший на замену Киреев ворвался в штрафную, где его не по правилам остановил Сабирзянов. Судья указал на точку и наградил нарушителя «горчичником». Васильев с пенальти не оставил шансов Арапову – 2:1.

А спустя еще 13 минут в манеже, где проходил матч, опять... погас свет, причем снова на левой половине поля. На этот раз пауза продлилась чуть больше 10 минут. После очередного возобновления игры хозяева провели сразу две замены. Поле покинули Дорожинский и Гулиев, вместо них вышли Гавтадзе и Помогаев. На этот раз пауза пошла на пользу уральцам – спустя пять минут они счет сравняли. Орсаев перевел на угловой мяч после дальнего выстрела Омарбекова, последовала подача и Герасимов со второго этажа поразил цель – 2:2.

Затем были еще два гола «Урала». На 79-й минуте роскошный дальний удар удался Помогаеву. Его выстрел с 25 метров пришелся в самую девятку. А затем хозяева снова реализовали стандартное положение. Угловой с правого фланга в гол преобразовал Герасимов – 4:2.

«Урал-м» (Екатеринбург) – «Ростов-м» (Ростов-на-Дону) – 4:2 (1:1).
Голы: Кулишев, 3 (0:1), Гулиев, 11 (1:1), Васильев, 52 (1:2, с пенальти), Герасимов, 70 (2:2), Помогаев, 79 (3:2), Герасимов, 85 (4:2)

«Урал-м»: Арапов, Дорожинский (Гавтадзе, 67), Паршин, Герасимов, Сабирзянов, Филиппов (Омарбеков, 54), Иванов (Кашкаров, 87), Шамов, Сергеев (Дурандин, 90), Гулиев (Помогаев, 66), Соболев (Шумихин, 89).

«Ростов-м»: Орсаев, Смирнов, Лазуткин, Зотов, Демченко, Карташов, Кулишев, Худобяк (Киреев, 46), Васильев, Степанов (Козлов, 80), Лепский.

Судья: Евгений Галимов (Екатеринбург).

Предупреждения: Сабирзянов, 51, Дорожинский, 56

Источник: fc-rostov.ru