22 октября 2013 09:54

Гребля

1579

Ростовчанин занял второе место в дистанции на 4 км в «Осенних стартах»

Всероссийские соревнования по академической гребле проходят в Ростове-на-Дону

Ростовчанин занял второе место в дистанции на 4 км в «Осенних стартах»

ИА «Чемпионат-Ростов», 22 октября.

Во Всероссийских соревнованиях «Осенние старты», прошедших на Гребном канале Ростова-на-Дону, приняли участие порядка 250 взрослых спортсменов (основной состав) и около двухсот юниоров из разныз регионов России. Ростовская область выставила солидное представительство — 39 человек, больше гребцов привезли только Москва (62 человека) и Санкт-Петербург (45 человек).

- В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины 1991 года рождения и старше, а также юниоры и юниорки 1992–1996 годы рождения, - сообщили в Федерации гребли РФ. - В программе состязаний были как заезды с раздельным стартом на открытой воде на дистанции 4 км, так и гребля на специальном тренажереэргометре на шестикилометровой дистанции. По результатам «Осенних стартов» на централизованную подготовку будут привлечены около 70 спортсменов.

- Среди донских гребцов лучшим стал Дмитрий Хмыльнин, - рассказали в Минспорта РО. - В личном старте на 4 километра ростовчанин стал вторым. Дистанцию спортсмен преодолел за 15:37:79 секунд, отстав от главного соперника на 19 с небольшим секунд. Первое место занял Артем Косов, гребец из Татарстана, третьеДенис Прибыл из Калининградской области.

Состязания на Гребном канале продолжатся до 24 октября: уже состоявшиеся «Осенние старты» сменили «Надежды России», которые проводятся среди спортсменов двух категорийдо 18 и до 16 лет.

- Всероссийские соревнования «Надежды России» являются личными, - отмечают в Федерации гребного спорта России. - Их целью является как повышение спортивного мастерства участников, так и отбор кандидатов в сборную РФ для централизованной подготовки на сезон 2013-2014.

фото: rowingnews.ru

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.