16 октября 2013 15:23

Другие

1471

Татьяна Лысенко встретилась со школьниками в Костромской области

Сегодня Олимпийская чемпионка по метанию молота, чемпионка мира Татьяна Лысенко и ее тренер Николай Белобородов приехали в Костромскую область с частным визитом - в д.Екимцево Солигаличского района у Татьяны живут родственники. Но, получив приглашение от местных школьников, с удовольствием с ними встретились.

Татьяна Лысенко встретилась со школьниками в Костромской области

В беседе с ребятами речь шла о здоровом образе жизни, о манерах общения, о выборе правильного жизненного пути, рассказывают «Солигаличские вести» . 
Татьяна Лысенко родилась в городе Батайске Ростовской области, в семье она седьмой ребенок по счету из девяти. Спортом она начала заниматься с десяти лет. Вначале занималась легкой атлетикой, потом переключилась на тхеквандо. После этого посещала секцию баскетбола. Спустя 5 лет начала заниматься совершенно новым видом спорта - метанием молота

Татьяна Лысенко стала второй женщиной в истории, которая выиграла два чемпионата мира в метании молота подряд. От нее ребята узнали, что стандартный соревновательный молот (женский) весит четыре килограмма, но когда его метаешь, к примеру, на 78 метров, его вес увеличивается до 130 - 140 килограммов. Свободное время Татьяна любит проводить на природе: лес, грибы, обожает рыбалку и мотоцикл.
фото "Солигаличские вести"

Источник: http://smi44.ru/

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.