"Ростов" опустился на 4 место, проиграв южное дерби

Ростовчане по всем статьям уступили «Краснодару» - 0:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 мая, 2023.

Безголевая проигрышная серия составляет уже три игры.

Жёлто-синих подкосили два гола в дебюте игры. Уже к 10-й минуте матча «Ростов» «летит» 0:2. Далее команда гостей стала кое-что создавать в атаке, но явно не хватало напора. На 33-й минуте игры счёт вырос до крупного – 0:3. После перерыва подопечные Валерия Карпина так и не смогли ничего придумать в атаке. Итог – безвольное поражение донского клуба.

28 мая «Ростов» принимает грозненский «Ахмат» и в случае поражения опустится с 4 места на 5.

«Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (3:0)

Голы: Ионов (Кордоба), 3, Кордоба (Сперцян), 10, Кокшаров (Волков), 33.

«Краснодар»: Агкацев, Рамирес, Алонсо, Кайо (Литвинов, 46), Волков (Петров, 89), Ленини, Батчи (Ахметов, 75), Сперцян, Олусегун, Ионов (Баньяц, 89), Кордоба (Кокшаров, 29).

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Мелёхин (Чернов, 46), Прохин, Лангович, Глебов, Миронов, Щетинин (Уткин, 74), Байрамян (Тугарев, 75), Полоз (Тошевски, 63), Голенков (Комаров, 63).
Предупреждения: Мелёхин, 41,

Судьи: Артём Любимов, Кирилл Большаков (оба – Санкт-Петербург), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск).

Арбитры ВАР: Владимир Москалёв (Воронеж), Валентин Мурашов (Москва).

21 мая 2023 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно. 20 градусов. 17 220 зрителей.