772

"Ростов-Дон" победил "Динамо-Синару" и вышел в полуфинал Суперлиги

Ростовчанки не без труда прошли волжанок – 32:24.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 мая, 2023.

Перед игрой всё казалось предельно простым – действующий чемпион без шансов обыграет середняка и спокойно пройдёт дальше. Однако на деле гости выдали отличный первый тайм.

До перерыва у бело-голубых получалось практически всё, а вот ростовчанки были сами не свои – ужасный процент попаданий, потери на ровном месте. После тридцати минут игры «Ростов-Дон» «горит» 12:16. Но во втором тайме жёлто-чёрные смогли выправить ситуацию быстро и легко. В результате последние минуты уже были лишены турнирного смысла. Итог – победа ростовского клуба 32:24.

Екатерина Зеленкова и Юлия Манагарова забили по 6 голов.

В полуфинале соперником будет звенигородская «Звезда», прошедшая «Астраханочку». 16 мая дончанки играют в Подмосковье, 20-го – в Ростове-на-Дону.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — Динамо-Синара (Волгоград) — 32:24

«Ростов-Дон»: Габисова (0/1), Лагина (2/6, 33%), Казьменко (1/6, 16%), Калинина (7/21, 33%); Манагарова - 6, Сень - 4, Гутова - 3, Левша - 1, Макеева - 3, Смирнова - 1, Решетникова, Фролова - 1, Таженова - 4, Кожокарь - 3, Зеленкова - 6, Кузнецова.