ХК "Ростов" потерял шансы на плей-офф ВХЛ

Ростовчане проиграли на своём льду питерскому «Динамо» - 1:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 февраля, 2023.

Чтобы сохранить математические шансы на плей-офф красно-белые должны были побеждать. Но не вышло.

В первом периоде «кондоры» смотрелись хорошо: много атаковали, подолгу запирали соперника в зоне. Долго не получилось забить, но потом всё-таки вышли вперёд после гола Дмитрия Носкова. Во второй части матча игра была уже равной. Перед вторым перерывом северяне сравняли счёт, а в начале третьего периода вышли вперёд. Больше счёт не менялся. Итог – поражение ростовской команды 1:2.

13 февраля ХК «Ростов» пронимает «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Динамо СПб" (Санкт-Петербург). 1:2 (1:1, 0:1, 0:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 11 февраля 2023. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Вячеслав Шувалов, Константин Якас. Линейные судьи: Юрий Королёв, Сергей Егоров.

"Ростов": Масленников; Мухин (А) - Калинин (А); Антипов - Пеньковский - Миргалиев; Краснов - Крамаренко; Прохоров (К) - Бякин - Носков; Толпегин - Микулович; Корбит - Стрельцов - Смолёв; Цалпанов; Марушев - Алиев - Мурзин.

"Динамо СПб": Синягин; Будницкий - Шурыгин; Буруянов - Комаристый (К) - Косолапов; Коломийцев - Баранов; Чернов (А) - Мозер - Яковлев; Гордеев - Малышев; Малашкевич - Брызгалов - Ларичев; Жиляков - Сигарёв; Монахов - Нечаев (А) - Синаткин.

Голы: 1:0 - Носков (Краснов, Бякин, 16:19) ГБ;

1:1 - Синяткин (Шурыгин, 38:02);

1:2 - Нечаев (Чернов, Буруянов, 41:00) ГБ.

Броски в створ: 37 - 41 (14 - 9, 15 - 14, 8 - 18).

Вбрасывания: 31 - 33 (12 - 9, 9 - 7, 9 - 17).

Штраф: 10 (Мухин - 6, Смолёв - 2, Антипов - 2) - 6 (Коломийцев - 2, Мозер - 2, Ларичев - 2).