ХК "Ростов" победил "Звезду"

Ростовчане одержали победу на своём льду – 3:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 25 января, 2023.

Московская «Звезда» идёт в таблице совсем низко, потому это именно «наш клиент».

В первой периоде команды дважды обменялись голами. У «Ростова» забили Егор Залитов и Василий Стрельцов. Во второй части игры красно-белые вышли вперёд после гола Александра Гордина, а в третьем периоде шайб не было. Итог – победа красно-белых 3:2.

В таблице ВХЛ ростовчане остаются на 20 месте из 26.

30 января южане играют на выезде с «Омскими Крыльями».

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Звезда" (Москва). 3:2 (2:2, 1:0, 0:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 25 января 2023. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Иван Ермолаев, Михаил Сюрдяев. Линейные судьи: Виктор Купчис, Давид Халатов.

"Ростов": Литвинов; Калинин (А) - Царёв; Корбит - Пеньковский - Прохоров (К); Краснов - Крамаренко; Бякин - Стрельцов (А) - Носков; Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Антипов; Соболевский; Мурзин - Алиев - Гордин.

"Звезда": Скотников; Ибрагимов (А) - Алишлалов; Шамшурин - Гренц - Прохоров Ар..; Солопанов - Калиниченко; Кузьминов - Комиссаров - Гайдамак; Голощапов - Дедов; Левицкий (А) - Силаев (К) - Хулапов; Пугачёв - Назаревич; Сулев - Каницкий - Косоренков.

Голы: 0:1 - Дедов (Левицкий, Силаев, 1:38);

1:1 - Залитов (Алиев, Мурзин, 5:47);

2:1 - Стрельцов (Бякин, Корбит, 17:58);

2:2 - Назаревич (Косоренков, Каницкий, 19:50) ГБ;

3:2 - Гордин (Микулович, 32:39).

Броски в створ: 26 - 35с(11 - 16, 8 - 10, 8 - 9).

Вбрасывания: 31 - 37 (12 - 16, 9 - 7, 10 - 14).

Штраф: 8 (Смолёв - 2, Стрельцов - 2, Микулович - 2, Пеньковский - 2) - 6 (Калиниченко - 4, Назаревич - 2).