19 января 2023 23:09

Хоккей

893

ХК "Ростов" победил "Барс"

Ростовчане отчасти реабилитировались за неожиданное поражение в прошлой игре – 5:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 19 января, 2023.

Команда из системы «АК Барса» в турнирной таблице была приблизительно рядом с «Ростовом», потому игра была крайне важна с точки зрения борьбы за плей-офф.
В первом периоде усилиями Александра Калинина и Алексея Прохорова сделали хорошую заявку на победу – 2:0. Вторая часть вечера была равной, «Барс» забил, но ближе ко второму перерыву южане забили «дуплетом» - Айрат Мурзин, Иван Смолёв, 4:1. В третьей двадцатиминутке интрига в матч так и не вернулась. Ещё одну шайбу забросил Александр Гордин. Итог – победа «Ростова» 5:2.

Следующий матч состоится 21 января. Южане принимают тольяттинскую «Ладу».

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Барс" (Казань). 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 19 января 2023. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Евгений Пронских, Алексей Светилов. Линейные судьи: Дмитрий Тарасов, Егор Седов.

"Ростов": Масленников; Мухин (А) - Калинин (А); Прохоров (К) - Пеньковский - Миргалиев; Крамаренко - Микулович; Корбит - Бякин - Носков; Краснов - Толпегин; Марушев - Смолёв - Антипов; Цалпанов; Мурзин - Алиев - Гордин.

"Барс": Пекса; Альметкин - Любчич; Крутов - Кувардин - Замалтдинов; Курбанов - Сычушкин; Быков - Комков - Бровкин; Фазылзянов (А) - Четвериков; Мухин - Алексеев (А) - Макаров (К); Аверин - Мубаракшин; Миннеханов - Меховов - Качеловский.

Голы: 1:0 - Калинин (Мурзин, Алиев, 7:32);

2:0 - Прохоров (Пеньковский, Калинин, 18:36) ГБ;

2:1 - Макаров (Крутов, Алексеев, 25:51);

3:1 - Мурзин (Антипов, 36:08);

4:1 - Смолёв (39:53);

4:2 - Замалтдинов (Алексеев, Альметкин, 47:44) ГБ;