1132

ХК "Ростов" проиграл "Бурану"

Ростовчане уступили на своём льду аутсайдеру - 1:4.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 января, 2023.

Красно-белые борются за плей-офф, а "Буран" имел перед матчем за плечами серию из 17 проигрышей. При таком раскладе южане обязаны были побеждать. Но случилась сенсация.
В первые же минуты ростовчане пропустили дважды. Во втором периоде «Буран» развил свой успех. «Кондоры» ответили голом Дмитрия Носкова, но этого было мало – 1:3 после двух периодов. В третьей части матча гости забили ещё. Итог – неожиданное поражение «Ростова» 1:4.

19 января подопечные Григория Пантелеева принимают казанский «Барс». В таблице регулярного чемпионата ВХЛ дончане опустились на 20 место из 26.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Буран" (Воронеж). 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 11 января 2023. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Антон Демура, Ильнур Хажиев. Линейные судьи: Сергей Егоров, Валерий Симонов.

"Ростов": Литвинов, Масленников; Краснов - Царёв; Корбит - Бякин - Носков; Мухин (А) - Калинин (А); Прохоров (К) - Пеньковский - Миргалиев; Крамаренко - Толпегин; Марушев - Смолёв - Антипов; Цалпанов; Мурзин - Алиев - Гордин.

"Буран": Вельмакин; Евсеенков (К) - Огурцов; Соловьёв - Дугин (А) - Жук; Устиненко (А) - Возовик; Демидов - Макаренко - Казаков; Баланов - Павликов; Кабат - Шипилов - Лобанов; Кожевников - Каримов; Мельников - Подшивалов - Шуйдин.

Голы: 0:1 - Макаренко (Устиненко, 00:46);

0:2 - Огурцов (Подшивалов, 2:53);

0:3 - Соловьёв (Огурцов, 31:40);

1:3 - Носков (38:01);

1:4 - Казаков (Устиненко, Кабат, 45:56).

Броски в створ: 38 - 26 (14 - 14, 15 - 6, 9 - 6).

Вбрасывания: 25 - 28 (12 - 6, 7 - 15, 6 - 7).

Штраф: 10 (Мухин - 2, Калинин - 2, Толпегин - 2, Смолёв - 2, Краснов - 2) - 16 (Огурцов - 2, Казаков - 6, Кабат - 4, Устиненко - 2, Лобанов - 2).