1152

ХК "Ростов" победил "Нефтяник"

Ростовчане со счётом 1:0 выиграли в Альметьевске.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 ноября, 2022.

В игре против татарстанского клуба ростовчане провели отвратительный первый период – отбивались всеми правдами и неправдами, но всё-таки выстояли. А во второй части матча игра было уже совершенно другой. В середине периода произошла потасовка, игроки пустили в ход кулаки. В итоге судьи совершенно справедливо больше наказали хозяев, чем быстро же воспользовались гости. Александр Калинин открыл счёт в большинстве – 0:1!

В третьей двадцатиминутке «Ростов» больше оборонялся, но делал это крайней уверенно, а голкипер Андрей Литвинов мастерски выгрыз «сухарь»! Итог – победа ХК «Ростов».
1 декабря соперником будет нефтекамский «Торос». В таблице «регулярки» ВХЛ южане на 18 месте из 26, борьба за зону плей-офф в самом разгаре.

ХК "Нефтяник" (Альметьевск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 27 ноября 2022. Дворец спорта "Юбилейный" (г. Альметьевск). Главные судьи: Ильнур Хажиев, Антон Демура. Линейные судьи: Егор Булычёв, Мирослав Скугарев.

"Нефтяник": Богатов - Салахов (А); Альшевский Я. (К) - Альшевский С. - Воеводин; Ковалёв - Сумин (А); Гиматов - Локтев - Хасанов; Ляхов - Цуканов; Гизатуллин - Хованов - Галеев; Банников - Гарайшин; Кориневский - Зайцев - Фадеев.

"Ростов": Литвинов; Краснов - Царёв; Корбит - Стрельцов - Бякин; Крамаренко - Микулович; Марушев - Смолёв - Антипов; Мухин (А) - Калинин (А); Прохоров (К) - Пеньковский - Миргалиев; Толпегин - Цалпанов; Климов - Алиев - Гордин.
Голы: 0:1 - Калинин (Пеньковский, Прохоров, 33:48) ГБ.

Броски в створ: 38 - 26 (17 - 3, 7 - 14, 14 - 9).
Вбрасывания: 25 - 23 (10 - 4, 10 - 11, 5 - 8).
Штраф: 23 (Салахов - 2, Гиматов - 2, Локтев - 19) - 13 (Марушев - 2, Антипов - 2, Крамаренко - 5, Алиев - 2, Стрельцов - 2).