"Ростов-Дон" обыграл "Ладу"

Ростовчанки со счётом 33:32 переиграла соперника из Тольятти.

ИА "Чемпионат-Ростов", 26 ноября, 2022.

Неделю назад жёлто-чёрные неожиданно оступились в Самарской области. Теперь же появился шанс взять реванш за то разочарование.

В первом тайме игровое преимущество было на стороне волжанок, но ближе к перерыву южанки смогли сравнять счёт – 15:15. На старте второй половины поединка вновь лучше «автозаводчанки», однако действующий чемпион не сдавался. Ближе к «пятидесятым» разница уменьшилась до минимума, а на нервозном финише «Ростов-Дон» вырвал победу с минимальным перевесом – 33:32.

Екатерина Зеленкова и Кристина Кожокарь забросили по 8 мячей.

Следующий матч подопечные Эдуарда Кокшарова проведёт 28 ноября против «Университета».

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — Лада (Тольятти) — 33:32 (15:15)

«Ростов-Дон»: Габисова (4/12, 33%), Казьменко (3/8, 37%), Калинина (3/22, 13%); Манагарова - 3, Сень - 4, Гутова, Левша, Бобровникова - 3, Макеева - 3, Решетникова, Пуляева, Таженова, Кожокарь - 8, Зеленкова - 8, Стаценко - 1, Кузнецова - 3.