ХК "Ростов" победил в овертайме "Ладу" 3:2

Ростовчане взяли два очка в Самарской области.

ИА "Чемпионат-Ростов", 2 октября, 2022.

После нескольких подряд проигрышей «кондоры» наконец-то победили.

В первом периоде «Лада» вышла вперёд. Во второй части матча дважды забил «Ростов» - Михаил Бякин и Егор Корбит, 1:2. На исходе основного времени тольяттинцы перевели игру в овертайм – 2:2. Дополнительный период остался за «Ростовом». Егор Корбит забил своё второй гол за вечер и добыл для красно-белых победу, 3:2.

4 октября подопечные Григория Пантелеева сразятся в гостях с «Барсом» (Казань). В таблице теперь южане на 16 месте из 26.

ХК "Лада" (Тольятти) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 2:3ОТ (1:0, 0:2, 0:1 - 0:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 2 октября 2022. ЛДС "Лада-Арена", г. Тольятти. Главные судьи: Роман Мелихов, Дмитрий Парфёнов. Линейные судьи: Валерий Симонов, Дмитрий Лебедев.

"Лада": Никитин; Петриков (А) - Глухов; Мокин (К) - Чернов - Романов; Медведев - Тришин; Ивашов - Аноховский - Митрофанов; Усманов - Бобряшов; Червоненко - Бодров (А) - Грошев; Патрикеев; Щегольков - Железнов - Стешенко.

"Ростов": Литвинов; Крамаренко - Царёв; Аксёнов - Прохоров (К) - Антипов (А); Краснов (А) - Цалпанов; Корбит - Пеньковский - Круглов; Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Ярулин - Юзбашян; Бякин - Алиев - Гордин.

Голы: 1:0 - Аноховский (Ивашов, Медведев, 1:48) ГБ;

1:1 - Бякин (Юзбашян, Миргалиев, 22:20);

1:2 - Корбит (Краснов, Пеньковский, 34:02) ГБ;

2:2 - Чернов (Романов, Мокин, 56:00);

2:3ОТ - Корбит (Прохоров, Краснов, 63:58).

Броски в створ: 35 - 26 (11 - 11, 8 - 8, 15 - 5, 1 - 2).

Вбрасывания: 28 - 24 (9 - 6, 12 - 7, 7 - 10, 0 - 1).

Штраф: 6 (Патрикеев - 2, Щегольков - 2, Бодров - 2) - 10 (Прохоров - 2, Царёв - 4, Литвинов - 2, Залитов - 2).