916

ХК "Ростов" проиграл в овертайме тульской "АКМ"

Ростовчане набрали очко в Туле – 4:5 ОТ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 сентября, 2022.

В первом периоде чуть сильнее были туляки, во втором команды обменялись шайбами, у красно-белых забил Данил Авершин, 2:1. В начале третьей части вечера хозяева повели в счёте 3:1, но «Ростов» нашёл чем ответить. Сначала разницу сократил Роман Юзбашян, а в середине периода Тигран Яруллин и Михаил Бякин вывели южан вперёд – 4:3. Нескольких секунд не хватило подопечным Григория Пантелеева, чтобы победить. Хозяева перевели матч в овертайм, а там вырвали победу. Итог – поражение «Ростова» 4:5 ОТ.

30 сентября красно-белые играют на выезд с чеховской «Звездой». В таблице «кондоры» на 19 месте из 26.

АКМ (Тульская область) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 5:4ОТ (1:0, 1:1, 2:3 - 1:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 28 сентября 2022. ФОС "Ледовый дворец", г. Тула. Главные судьи: Ярослав Чернышов, Александр Дреев. Линейные судьи: Дмитрий Тарасов, Павел Фетисов.

АКМ: Большаков; Воронков - Виноградов; Аноп - Шайхулов - Рыбаков; Шакуров - Волосенков; Лазарев (К) - Петраков - Кулагин; Антоновский - Цыганов (А); Колесников - Шамсутдинов - Новрузов; Курдин - Жураков; Петров - Яковлев - Рымарев (А).

"Ростов": Кропова; Калинин (А) - Царёв; Аксёнов - Пеньковский - Прохоров (К); Краснов - Цалпанов; Корбит - Неволин - Ярулин; Толпегин - Юзбашян; Бякин - Круглов - Авершин; Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Миргалиев.

Голы: 1:0 - Петраков (Лазарев, Шакуров, 15:23);
2:0 - Яковлев (Петраков, Рымарев, 29:08) ГБ;
2:1 - Авершин (Толпегин, 38:54) ГБ;
3:1 - Яковлев (Рымарев, Лазарев, 40:40) ГБ;
3:2 - Юзбашян (Аксёнов, Пеньковский, 43:23);
3:3 - Ярулин (Корбит, Неволин, 50:00);