937

ХК "Ростов" уступил "Металлургу" по буллитам

Ростовчане заработали только одно очко – 3:4 Б.

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 сентября, 2022.

В первом периоде голов не было. Во втором случилась настоящая «перестрелка», после которой ХК «Ростов» вёл 3:2. Голами отметились Егор Корбит, Михаил Бякин и Аркадий Аксёнов. В третьей двадцатиминутке «Кузня» сравняла и перевела игру в овертайм. Там вновь не было шайб, а по буллитам лучше были новокузнечане. Итог – поражение ХК «Ростов» 3:4.

Следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут 23 сентября дома против «Омских Крыльев».

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Металлург" (Новокузнецк). 3:4Б (0:0, 3:2, 0:1 - 0:0, 0:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 21 сентября 2022. ЛК "Айс Арена", г. Ростов-на-Дону. Главные судьи: Михаил Сюрдяев, Иван Тютнев. Линейные судьи: Давид Халатов, Александр Снегов.

"Ростов": Литвинов; Крамаренко - Калинин (А); Аксёнов - Смолёв - Прохоров (К); Краснов (А) - Цалпанов; Корбит - Неволин - Ярулин; Залитов - Микулович; Авершин - Круглов - Гордин; Толпегин - Царёв; Бякин - Алиев - Мурзин.

"Металлург": Сухачёв; Маслов - Чмыхов; Кицын (К) - Крикуненко - Ердаков (А); Родионычев - Теряев (А); Ломако - Опалев - Авраменко; Лыпкань - Семенеко; Сорокин - Мальцев - Никулин; Воронов - Большаков; Шумилов - Шевченко - Рахимуллин.

Голы: 1:0 - Аксёнов (Калинин, Круглов, 20:43) ГБ;
1:1 - Маслов (Крикуненко, 24:29) ГБ;
1:2 - Ломако (38:58);
2:2 - Корбит (Краснов, Литвинов, 36:32);
3:2 - Бякин (Алиев, Гордин, 38:12);
3:3 - Опалев (Ломако, 48:31);