1219

"Ростов" разбил на своём поле "народную команду"

Ростовчане переиграли московский «Спартак» 4:2 и вышли на третьей место.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 сентября, 2022.

Игра 9 тура сложилась удачно для подопечных Валерия Карпина. «Спартак» что-то показывал только в первой части первого тайма.

Красно-белые приложили немало усилий, чтобы взломать оборону «Ростова», но удалось это сделать только на 24-й минуте. Через несколько минут после этого жёлто-синие ответили контратакой, которую завершил Дмитрий Полоз ударом в нижний угол – 1:1. Чуть позже Даниил Уткин с места пробил в верхний угол – 2:1. Получилось почти как у Рональдиньо!

В начале второго тайма хозяева заперли москвичей на своей половине поле. Прессинг привёл к ошибке в обороне, в результате которой Уткин вывел Николая Комличенко один на один с вратарём «Спартака» - 3:1! «Спартак» был в состоянии грогги. Вскоре вышедший на замену Хорен Байрамян ловко поймал на себе фол, чем заработал 11-метровый удар. С точки Дмитрий Полоз был точен, 4:1! Гости кое-что предприняли, забили гол (Александр Соболев), однако до камбека было бесконечно далеко. Итог – уверенная победа «Ростова» 4:2.

После 9 туров «Ростов» по-прежнему не проигрывает. 17 сентября в домашнем матче соперником будут «Крылья Советов» (Самара).

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» — 4:2 (2:1)

Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 11 сентября. 10 797 зрителей.

Судья: С. Карасёв (Москва).

«Ростов»: Песьяков, Чернов (Лангович, 88), Осипенко, Сильянов, Мелёхин, Глебов (к), Уткин, Тугарев (Байрамян, 67), Селява (Щетинин, 67), Полоз (Мельников, 80), Комличенко (Голенков, 78).

Запасные: Медведев, Цулая, Поярков, Прохин, Мухин, Миронов, Нтумба.

«Спартак»: Селихов, Хлусевич, Чернов (Маслов, 72), Джикия (к), Рыбус (Классен, 72), Умяров, Денисов (Пруцев, 52), Зобнин, Игнатов (Мелёшин, 72), Соболев, Промес.

Запасные: Максименко, Шитов, Волков, Рассказов, Иванников, Вит. Шитов.

Голы: 0:1 Промес (24, Рыбус). 1:1 Полоз (28, Комличенко). 2:1 Уткин (34, Глебов). 3:1 Комличенко (53). 4:1 Полоз (70, с пенальти). 4:2 Соболев (76, Джикия).

Предупреждения: Рыбус (68). Маслов (89). Соболев (90+2). Уткин (90+2).