ХК "Ростов" проиграл "Югре"

Ростовчане уступили в Ханты-Мансийске – 1:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 7 сентября, 2022.

Вторая игра сезона не принесла красно-белым очков. «Югра» оказалась сильнее.

В первом периоде голов не было. В середине второго «мамонты» забросили сразу две шайбы за минуту. В начале третьей части вечера Михаил Бякин сократил отрыв, но хозяева больше не пропустили, плюс забили третий. Итог – поражение ХК «Ростов» 1:3.

9 сентября ростовская команда сыграет в Санкт-Петербурге с «Динамо».

ХК "Югра" (Ханты-Мансийск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 7 сентября 2022. КРК "Арена-Югра", г. Ханты-Мансийск. Главные судьи: Андрей Мельников, Николай Красотин. Линейные судьи: Владислав Возжаев, Никита Радзивилюк.

"Югра": Сохатский; Елизаров - Епишин; Голоднюк - Железков - Когалев; Верёвкин (А) - Лекомцев (К); Антипов А. - Воронин (А) - Акмальдинов; Антипин - Шуленин; Степанов - Савчик - Шутов; Варлаков - Свищёв; Осипов - Козлов - Шиксатдаров.

"Ростов": Масленников; Мухин (К) - Калинин (А); Абрамов - Круглов - Антипов П. (А); Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Краснов - Цалпанов; Корбит - Неволин - Ярулин; Толпегин - Царёв; Бякин - Алиев - Мурзин.

Голы: 1:0 - Степанов (Голоднюк, Варлаков, 30:51) ГБ;

2:0 - Осипов (Козлов, Шиксатдаров, 31:23);

2:1 - Бякин (Мурзин, 46:23);

3:1 - Савчик (51:59) ГМ.

Броски в створ: 29 - 29 (6 - 7, 9 - 7, 14 - 15).

Вбрасывания: 18 - 23 (6 - 6, 4 - 7, 8 - 10).

Штраф: 8 (Епишин - 4, Антипов А. - 2, Лекомцев - 2) - 8 (Цалпанов - 4, Миргалиев - 2, Микулович - 2).