714

ФК "Ростов" победил "Торпедо" благодаря забитому с третьего раза пенальти

Ростовчане вырвали победу в Москве далеко за пределами 90 минут – 1:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 сентября, 2022.

В единственном матче понедельника «Ростов» и «Торпедо» закрывали программу 8 тура РПЛ. Матч выдался не ярким, но концовка порадовала. Особенно если говорить о ростовских болельщиках.

Первый тайм прошёл в медленной возне почти без острых моментов. И те, и другие гораздо лучше оборонялись, а в атаке смотрелись не лучшим образом. У «Ростова» было кое-какое преимущество, но голом и не пахло. А ведь именно гости виделись фаворитами – высокое положение в таблице обязывало обыгрывать безнадёжного аутсайдера, коим является «Торпедо» (всего 1 набранное очко).

Во второй части игры жёлто-синие всё-таки стали всё отчётливее доминировать. Однако несколько раз уверенно и надёжно играл арендованный у «Ростова» голкипер Егор Бабурин. Апогеем матча стал пенальти на последних минутах игры. Уже в компенсированное время гости получили право на удар с точки. Егор Голенков мажет, но арбитр усмотрел в момент удара нарушение – перебить! На сей раз к точке идёт Николай Комличенко, вновь тащит вратарь! И… вновь нужно повторить. Теперь уже бить отправился Максим Осипенко и с задачей справился. Итог – победа «Ростов» 1:0.

11 сентября «Ростов» принимает на своём поле московский «Спартак». А пока в турнирной таблице РПЛ жёлто-синие на 6 месте из 16, уступая по доппоказателям «Спартаку» и «Динамо».

«Торпедо» - «Ростов» 0:1 (0:0)

Гол: Осипенко (90+, п)

«Торпедо»: Бабурин, Смольников, Кутепов, Самсонов, Кожемякин, Нетфуллин, Рейхмен (Померко, 56), Енин (Ле Таллек, 81), Эркинов, Лебеденко (Турищев, 56), Караев (Кошта, 87).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Чернов, 16), Полоз (Миронов, 46), Тугарев (Голенков, 69), Глебов, Комличенко, Сильянов, Уткин, Осипенко, Щетинин (Нтумба Муамба, 69), Мелёхин.

Предупреждения: Смольников (11), Эркинов (13), Рейхмен (19), Лебеденко (43), Енин (60), Кутепов (90), Кожемякин (90+), Бабурин (90+).

Москва. Стадион «Арена Химки», 5 сентября 2022.