30 августа 2022 23:13

Хоккей

787

ХК "Ростов" выиграл Кубок губернатора Тамбовской области

Ростовчане проиграли воронежскому «Бурану» 4:5 Б, но этого хватило, чтобы занять первое место.

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 августа, 2022.

В первом периоде «Ростов» забил трижды уже в дебюте. После голов Павла Антипова, Михаила Бякина и Руслана Алиева красно-белые сделали весомую заявку на победу (3:0). Однако «Буран» отквитал один гол в концовке первой части игры, а во второй отгрузили южанам сразу три шайбы – 3:4. В третьей двадцатиминутке Денис Толпегин перевёл игру в овертайм – 4:4. В дополнительном периоде команды осторожничали, а в буллитной серии команда из Воронежа была удачливее. Результат – 4:5 Б, поражение ХК «Ростов».

По итогам турнира подопечные Григория Пантелеева занимают итоговое первое место и завоёвывают почётный трофей.

Первая официальная игра сезона 22/23 состоится 5 сентября. Соперником будет тюменский «Рубин».

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Буран" (Воронеж). 4:5Б (3:1, 0:3, 1:0 - 0:0, 0:1).

"Ростов": Кропова; Мухин (А) - Калинин (А); Аксёнов - Прохоров (К) - Антипов; Залитов - Микулович - Мурзин; Корбит - Смолёв - Миргалиев; Краснов - Царёв - Бякин; Абрамов - Пеньковский - Круглов; Крамаренко - Толпегин - Юзбашян; Алиев - Неволин - Гордин.

"Буран": Макаров, Кононов; Павликов - Евсеенков (К); Мельников - Набиуллин - Лобанов; Устиненко - Возовик; Соловьёв - Марков - Шипилов; Сушинский (А) - Огурцов; Толузаков - Гловацкий (А) - Шураков; Баланов - Кабат; Луховской - Бойчук - Фищенко.