752

ХК "Ростов" одержал вторую победу на турнире в Тамбове

Ростовчане по буллитам одолели ХК «Тамбов» - 3:2 Б.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 августа, 2022.

Во втором туре Кубка губернатора Тамбовской области соперником был принимающий клуб.

В первом периоде ХК «Ростов» повёл благодаря голу Алексея Прохорова. Во второй части матча Тигран Яруллин удвоил преимущество гостей. В начале третьего отрезка встречи «Тамбов» сократил отставание. А за 9 секунд до сирены «волки» ушли от поражения. В овертайме вновь было равенство, и по буллитам сильнее были южане. Павел Антипов безупречно выполнил решающий бросок.

30 августа ХК «Ростов» сыграет с воронежским «Бураном».

ХК "Тамбов" (Тамбов) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) 2:3Б (0:1, 0:1, 2:0 - 0:0, 0:1).

"Тамбов": Горбунов; Жульдиков - Володин; Барбашёв - Бирюков - Сигарёв (А); Воронин - Сухов; Куракин - Чернов - Тимирёв; Файзулин - Семёнов; Жилов (К) - Мещеряков - Алёшин; Бабинцев - Гришанов; Корчагин - Бобылёв - Ковальский.

"Ростов": Масленников, Кропова; Мухин (А) - Калинин (А); Аксёнов - Прохоров (А) - Антипов; Залитов - Микулович - Юзбашян; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Крамаренко - Царёв - Корбит; Абрамов - Круглов - Ярулин; Краснов - Цалпанов - Неволин; Бякин - Пеньковский - Мурзин.

Голы: 0:1 - Прохоров (Аксёнов, 14:12);

0:2 - Ярулин (36:08);

1:2 - Корчагин (42:01);

2:2 - Сигарёв (Тимирёв, 59:51) ГБ;

2:3Б - Антипов (ПБ).

Штрафы: 19 (Сухов - 2, Бабинцев - 4, Жульдиков - 2, Семёнов - 7, Мещеряков - 2, - ) - 17 (Залитов - 2, Мурзин - 5, Аксёнов - 4, Миргалиев - 2, Царёв - 2, Прохоров - 2).