1777

"Ростов" в меньшинстве одержал победу над "Химками" в 3-м туре РПЛ

Ростовские футболисты обыграли соперников из Подмосковья - 1:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 31 июля, 2022.

Матч третьего тура РПЛ был первой домашней игрой жёлто-синих в сезоне. Удалось порадовать немногочисленных болельщиков.

В первом тайме игра была медленной. Видимо, свою роль сыграла удушающая жара. Опасных моментов было совсем мало. В концовке тайма "Ростов" повёл в счёте благодаря голу Николая Комличенко с передачи Даниила Уткина - 1:0.

Во втором тайме "Химки" прибавили в активности, но опасности всё равно было мало. "Ростов" пару раз был близок ко второму голу, однако не везло. В концовке около 17 минут хозяева играли в меньшинстве после удаления Данилы Прохина. При этом остроты в атаке у гостей не прибавилось. В итоге ростовчане доводят дело до победы с минимальным счётом.

В турнирной таблице текущего чемпионата России после трёх туров "Ростов" вышел на 5-е место: на первой строчке - "Зенит", на второй - "Спартак", на третьей - ЦСКА, на четвёртой - "Сочи". 7 августа подопечные Валерия Карпина будут принимать дома "Оренбург".

3-й тур Мир Российской Премьер-Лиги — «Ростов» – «Химки» — 1:0 (1:0)

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Прохин, Осипенко, Сильянов, Глебов, Миронов, Уткин, Байрамян, Полоз, Комличенко.
Запасные: Медведев, Цулая, Терентьев, Лангович, Мухин, Мелёхин, Тугарев, Щетинин, Селява, Мельников, Нтумба, Голенков.

Предупреждения: 27' Миронов, 45' Комличенко, 69' Прохин, 78' Прохин, 88' Голенков.

Удаление: 78' Прохин.

Гол «Ростова»: 40' Комличенко.

Стартовый состав «Химок»: Лантратов, Никитин, Идову, Тихий, Данилкин, Чёрный, Боженов, Глушаков, Мирзов, Ломовицкий, Гбане.
Запасные: Митрюшкин, Чежия, Юран, Зуев, Камышев, Руденко, Долгов, Садыгов, Адеми.

Предупреждения: 14' Боженов, 34' Чёрный, 51' Тихий.