23 мая 2022 22:49

1133

Первый матч финала Суперлиги – за "Ростов-Доном"

Ростовчанки на своей площадке при оглушительной поддержке трибун обыграли чемпиона – 27:22.

ИА "Чемпионат-Ростов", 23 мая, 2022.

Сезон 2021/2022 близится к завершению. Ожидаемый финал между «Ростов-Доном» и ЦСКА начался с победы ростовчанок.

В первом тайме жёлто-чёрные мощно начали. Неплохой отрыв был уже к перерыву – 11:7. Во втором тайме ЦСКА однажды сократил разницу до двух голов, но почти сразу после этого отстал. В конце «Ростов-Дон» вёл в семь голов, но немного смазал концовку, позволив сине-красным проиграть с более скользким счётом. Итог – победа «Ростов-Дон» 27:22

Анна Вяхирева отыграла все 60 минут и забила 10 голов.

29 мая в Москве станет известно имя чемпиона России 2022 года.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва) — 27:22 (11:7)

«Ростов-Дон»: Габисова (4/5; 80%), Лагина (13/34, 38%), Калинина; Пичугина, Манагарова - 5, Сень - 1, Вяхирева - 10, Левша, Бобровникова - 1, Смирнова, Решетникова, Фролова - 3, Таженова - 5,  Кожокарь - 2, Зеленкова, Кузнецова.