8755

"Ростов-Дон" разгромил на выезде "Звезду" в матче Суперлиги

Матч в Звенигороде завершился со счётом 20:37.

ИА "Чемпионат-Ростов", 17 февраля, 2022.

ГК "Ростов-Дон" одержал крупную победу в выездном мачте против звенигородской "Звезды", проходившем в рамках предварительного этапа Суперлиги 2021-2022.

Гостьи из Ростова-на-Дону с первых минут встречи повели себя на площадке принимающей стороны по-хозяйски, забросив уже с 9-й минуте пять мячей в ворота соперниц, на которые те ответили только одним.

После тайм-аута, взятого наставником "Звезды" Алексей Гумянов, звенигородки ощутимо прибавили, сократив разрыв до двух мячей, однако ростовчанки, отбросив внезапную скромность, стали действовать активнее – и на перерыв команды ушли при счёте 7:20 в пользу подопечных Пера Юханссона.

Во втором тайме "Ростов-Дон" продолжал доминировать, забивая голы на любой вкус. Завершилось всё красивым броском Анны Сень, установившей окончательный счёт в поединке - 20:37.

"Ростов-Дон" вернулся на первое место в турнирной таблице, набрав по итогам восемнадцати игр 28 очков и сравнявшись с ЦСКА, однако "армейским" москвичка свой матч ещё предстоит провести – сегодня, 17 февраля, они принимают тольяттинскую "Ладу", которая идёт на третьем месте в чемпионате с 19 очками (одна игра у неё в запасе).

Следующую игру ростовчанки проведут в рамках предварительного этапа Лиги чемпионов во Франции в субботу, 19 февраля, с "Брестом".