15 февраля 2022 22:25

7699

"Чайка" провела два подряд матча с "Ахматом": Поражение в первом, ничья во втором [ВИДЕО]

Клуб из Песчанокопского, выступающий в ФНЛ-2 , сошёлся на зимних сборах в Турции с командой из РПЛ, идущей в настоящее на 7-м месте в чемпионате страны.

ИА "Чемпионат-Ростов", 15 февраля, 2022.

Футбольный клуб "Чайка" из с. Песчанокопского Ростовской области, который проводит зимние учебно-тренировочные сборы в Турции, провёл во вторник, 15 февраля, два контрольных матча за день с грозненским "Ахматом".

В утренней встрече сильнее оказались грозненцы – на три их гола в исполнении Архипова (на 26-й), Альсултанова (48) и Тимофеева (63) песчанокопцы ответили точным ударом Грибанова с пенальти на 30-й минуте.

А вот вечером поединок завершился вничью: первыми забили так же, как и в первом матче, номинальные гости – это сделал Семёнов со стандарта уже на 20-й минуте, но на 64-й "Чайка" сумела сравнять, когда Олейников вырвался в быстрой контратаке вперёд и обхитрил голкипера, перекинув мяч через него, и этот счёт (1:1) команда из Песчанокопского смогла удержать, хотя "Ахмат" создавал моменты, однако подвела реализация.

(Фрагменты первого матча "Чайка" - Ахмат")

Товарищеские матчи

"Чайка" - "Ахмат" (Грозный) - 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 – 26’ Архипов, 1:1 – 30’ Грибанов (п), 1:2 – 48’ Альсултанов, 1:3 – 63’ Тимофеев.

"Чайка": Игрок на просмотре, Ивашин - Губочкин - Лях - Пискунов (к) (Шишикин, 70), Карташов - Смирнов - Коломийцев - Абзаев (Мархолия, 46) - Востриков, Грибанов (Володкин, 46).

"Ахмат": Гудиев, Пуцко (к) - Иналкаев - Воропаев - Тодорович (Карапузов, 46), Альсултанов – Швец (Тимофеев, 46) - Кадыров А. (Садулаев, 46) - Себаи (Быстров, 46) - Умаев (Кадыров А., 63), Архипов (Кадыров Х., 70).

Предупреждение: Абзаев (80).