5900

"Ростов-Дон" одержал уверенную победу над "Будучностью" в матче Лиги чемпионов

Ростовские гандболистки обыграли дома черногорскую команду со счётом 30:20.

ИА "Чемпионат-Ростов", 23 января, 2022.

Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" разгромил на своей площадке черногорскую "Будучность" в матче одиннадцатого тура предварительного этапа Лиги чемпионов 2021-2022

Стартовый отрезок игры остался за гостьями - "Ростов-Дон" действовал вторым номером, часто ошибаясь. Однако к середине тайма расклад на площадке более-менее выровнялся, хотя подопечные Пера Юхансона по-прежнему не могли поймать свой привычный стиль, это сказывалось даже на реализациях 7-метровых бросков – три промаха, допущенных Заади, Борщенко и Фроловой.

Однако перестановки по ходу матча, сделанные главным тренером, дали нужный эффект – к 24-й минуте счёт был уже 10:6 в пользу хозяек, а на перерыв команды ушли при 12:9.

Второй тайм выдался намного более энергичным и уверенным. Ошибок стало меньше, результативность выросла. К середине игрового отрезка на табло светились цифры 21:12. Итоговый счёт поединка – 30:20.

Следующий матч на домашней арене "Ростов-Дон" проведёт в рамках российской Суперлиги с ЦСКА 27 января.