Молодёжный состав "Пересвета-ЮФУ" завершил домашний тур поражением

В последней игре тура ростовчанки уступили ногинскому «Спартаку-ДЮБЛ» -52:66.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 декабря, 2021.

Пятый и заключительный игровой день домашнего тура для ростовских баскетболисток стал неудачным. В СОК «Ромашка» «Пересвет-ЮФУ» проиграл «Спартаку-ДЮБЛ» из Ногинска. Подопечные Ольги Орловой не сумели навязать борьбу лидеру секстета.

В первой четверти пурпурные отстали на три очка (18:15), но уже к большому перерыву разница в счёте составляли десять очков – 35:26. В третьей части встречи «пантеры» так и не смогли вернуться в игру. Итоговый счёт – 52:66 не в пользу ростовчанок.

По личным показателям лучшими у «Пересвета-ЮФУ» были Вероника Дмитриенко (12 очков), Виктория Яковлева (12) и Мария Похмельнова (9). У «Спартака» Яна Гаффарова набрал 19 очков.

В других матчах игрового дня московское «УОР-4 имени Гомельского» обыграло омский «Нефтяник» 60:47, а в дерби двух клубов из структуры «МБА» сильнее оказалась «МБА-Академия» - 70:64.

Итого получается, «Пересвет-ЮФУ» в пяти матча два раза победил (повержены «УОР-4 им. Гомельского» и «Нефтяник») и три матча проиграл («МБА-Тринте», «МБА-Академии» и «Спартаку-ДЮБЛ).