2046

Молодёжный состав "Пересвета-ЮФУ" уступил «МБА-Тринте»

Ростовские баскетболистки в драматичном матче проиграла – 59:62.

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 декабря, 2021.

Четвёртый игровой день проходящего в СОК «Ромашка» тура первенства России среди юниорок до 19 лет не принёс ростовчанкам радости. Подопечные Ольги Орловой потерпели обидное поражение от «МБА-Тринта».

В первые минуты «пантеры» просто провалились – почти ничего не получалось. После первой части матча гости были впереди 19:6. Однако уже во второй десятиминутке пурпурные вернулись в игру и почти сравняли счёт. На большой перерыв команды отправились при счёте 28:29. В третьей части матча хозяйки в какой-то момент повели «+11», однако к концу игрового отрезка растеряли почти всё своё преимущество. В нервозной четвёртой четверти москвички оказались более хладнокровными. В итоге «МБА-Тринта» побеждает 62:59.

У «Пересвета-ЮФУ» лучшими были Мария Похмельнова (12 очков), Дарья Ерёмина (11) и Виктория Яковлева (11 очков и 11 подборов). У победителей ярче других сыграла Олеся Галенко – 30 очков и 17 подборов.

В других матчах ногинский «Спартак-ДЮБЛ» ожидаемо победил омский «Нефтяник-ДЮБЛ» 67:43. Елизавета Сущево набила 17 очков и 9 подборов.

Московская «МБА-Академия» неожиданно трудно справилась с «УОР-4 имени Гомельского». Интрига жила до последнего – 59:57. Ева Партус набрала 19 очков и сделала 9 подборов.