1244

"Пересвет-ЮФУ-U19" начал домашний тур с поражения

Ростовские баскетболистки проиграли «МБА-Академии» - 57:83.

ИА "Чемпионат-Ростов", 9 декабря, 2021.

В спортивной-оздоровительном комплексе «Ромашка», что в посёлке Золотая Коса Неклиновоского района Ростовской области, стартовали игры группы В1, полуфинального этапа первенства России среди юниорок до 19 лет.

Ростовский «Пересвет-ЮФУ» играл против «МБА-Академии». Начало осталось за подопечными Ольги Орловой. Донские «пантеры» в дебюте игры повели в счёте 17:2! Однако гостьи смогли к концу первой четверти сократить отрыв в два раза – 12:19. Во втором отрезке игры москвички перехватили инициативу, выиграв четверть 25:10. В решающий момент гости забросили три «трёшки» подряд, перевернув всё с ног на голову. На большой перерыв команды отправились при счёте 37:29 в пользу «МБА-Академия». В третьей четверти «Пересвет-ЮФУ» отстал ещё на десять очков, а далее интриги уже, увы, не было. В итоге ростовчанки проигрывают матч 57:83.

У победителей Елизавета Марченкова набрала 29 очков. У ростовчанок лучшей стала Мария Похмельнова – 16 баллов.

В этот же день состоялось ещё два матча. Московский «МБА-Тринта» разгромил омский «Нефтяник-ДЮБЛ». Борьба была лишь в первой четверти. Далее москвички не оставили сибирячкам никаких шансов. Итог – крупная победа 82:53. Лучшим игроком встречи стала Олеся Галенко – 34 очка и 8 подборов.

Ногинский «Спартак-ДЮБЛ» так же легко превзошёл московское «УОР-4 им. Гомельского». В первой части игры воспитанницы Училища Олимпийского Резерва были точнее – 22:18, но далее красно-белые завладели подавляющим преимуществом. Итог – победа «Спартака» 81:63.