06 декабря 2021 10:40

Баскетбол

1494

"БАРС-РГЭУ" дважды обыграл "Челбаскет"

Ростовские баскетболисты два раза взяли верх над соперником из Челябинска – 73:52 и 77:73.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 декабря, 2021.

Жёлто-синие в очередной паре игр чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 принимали «Челбаскет».

В первом матче уже первая четверть показала, кто есть кто. «Барсы» выиграли стартовый отрезок 26:9 и до самого конца матча держали комфортный отрыв. Итог – лёгкая победа 73:52. По статистике лучшим был Дмитрий Прокин – 15 очков.

Повторный матч сложился значительно труднее. Гости долго вели в счёте, и только в решающей четверти подопечные Михаила Старовойтова сумели выйти вперёд и одержать победу – 77:73. Самым результативным вновь стал Дмитрий Прокин – 17 баллов.

Теперь «БАРС-РГЭУ» сыграет 8 и 9 декабря на своём паркете с магнитогорским «Металлургом».