25 сентября 2021 18:33

Футбол

6300

Юрий Сёмин уволен с поста главного тренера "Ростова" после поражения от "Чайки" в Кубке России

Исполняющим обязанности наставника команды назначен тренер молодёжки Заур Тедеев.

Юрий Сёмин уволен с поста главного тренера "Ростова" после поражения от "Чайки" в Кубке России

ИА "Чемпионат-Ростов", 25 сентября, 2021.

Юрий Сёмин покинул пост главного тренера "Ростова" после вылета из Кубка России, когда он потерпел поражение от выступающей в третьем дивизионе песчанокопской "Чайки", которая своей победой обеспечила себе участие в 1/8 турнира.

В клубе утверждают, что принятое решение об отставки – "совместное".

"Юрий Павлович – замечательный, порядочный человек и Тренер с большой буквы, настоящий профессионал. Но это футбол, к сожалению, так бывает. Это жизнь", - прокомментировал событие президент "Ростова" Арташес Арутюнянц.

Сам Сёмин выразил благодарность игрокам и руководству жёлто-синих, тоже отметив, что "жизнь распорядилась по-другому".

Юрий Сёмин возглавил "Ростов" в начале августа, когда предыдущий "рулевой" ростовчан Валерий Карпин, незадолго до этого назначенный главным тренером сборной России, объявил, что не готов совмещать посты в клубе и в национальной команде.

Контракт с Юрием Сёминым был рассчитан на два года.

"Ростов" под руководством Сёмина провёл семь матчей – шесть в чемпионате страны (три ничьих с минимальным счётом – с "Химками", "Уралом" и "Краснодаром", два поражения – от ЦСКА, со счётом 1:3, и от "Крыльев Советов", со счётом 4:2) и один в групповом этапе Кубка России (поражение от "Чайки" – 0:1, единственный гол забил на 22-й минуте Олейников).

Исполняющим обязанности главного тренера сейчас назначен наставник молодёжки Заур Тедеев. В настоящее время молодёжный состав "Ростова" идёт в турнирной таблице первенства, по итогам десяти туров, на 1-м месте, имея в активе девять побед и одно поражение.

Боевое крещение в новой роли он примет уже завтра, 26 сентября, когда "Ростов" в рамках девятого тура РПЛ будет принимать дома грозненский "Ахмат".

"Чемпионат-Ростов" проведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая начнётся в 16.30 по московскому времени.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.