5753

"Ростов-Дон" стартовал в групповом этапе ЛЧ с победы над французским "Брестом"

Ростовчанки выиграли со счётом 26:24.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 сентября, 2021.

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" одержал накануне, 11 сентября, первую победу в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/2022 против французского "Бреста".

Счёт в игре открыл "Брест" - уже на второй минуте, однако в ответной атаке Эдуарда Аморим сравняла - 1:1. Далее поединок шёл "мяч в мяч", к 10-й минуте обе команды забили по четыре гола, но затем ростовчанки сумели завоевать лидерство.

К перерыву на табло значилось 16:13 в пользу.

В начале второго тайма француженки активизировались, сумев сократить разрыв, тем не менее, подопечные Пера Юханссона удачно отрабатывали в обороне, не позволяя соперницам сравнять. "Брест" вынужден был выступать в роли догоняющего.

Первый матч "Ростов-Дона" в новом сезоне Лиги чемпионов 2021/22 завершился со счётом 26:24.

Следующий домашний матч ЛЧ "Ростов-Дон" сыграет через две недели, 25 сентября, против чемпиона Венгрии – "Ференцвароша".

Лига чемпионов, групповой этап

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону, Россия) – "Брест" (Брест, Франция) - 26:24 (16:13)

"Ростов-Дон": Лагина (4/16, 25%), Калинина (5/16, 31%), Эдвиж, Манагарова - 3, Сень - 2, Лагерквист - 2, Левша, Бобровникова - 2, Аморим - 2, Макеева - 1, Фролова - 6, Кожокарь - 1, Зеленкова, Заади - 5, Кузнецова - 2, Борщенко.

11 сентября. Ростов-на-Дону, Дворец спорта.