2198

"Чайка" в дополнительное время упустила победу в матче с "Чертаново" [видео]

Вместе с тем, песчанокопцы прервали свою серию из четырёх поражений подряд.

ИА «Чемпионат-Ростов». 25 апреля 2021

«Чайка» в рамках 38-го тура первенства ФНЛ принимала дома «Чертаново». В середине первого тайма гол в ворота гостей забил Василий Алейников. Кулишев выходил на дуэль с голкипером «Чертаново», переиграть его не смог, и мяч отскочил к Алейникову, который и вогнал его в сетку ворот.

На исходе часа игры Артём Кулишев исполнил вариант в стиле Диего Марадонны в финале чемпионата мира. Форвард «Чайки» не доставал мяч головой и переправил его в ворота рукой, за что и получил горчичник.

Однако в добавленное время вышедший на замену во втором тайме Дмитрий Тюменцев спас свою команду от поражения. Итог встречи — 1:1.

28 апреля команда Сергея Ташуева, которая сохраняет за собой 13-е место в таблице, в гостях сыграет с «Томью» Александра Кержакова, которая идёт на 19-й позиции.