03 апреля 2021 14:52

Гандбол

1374

Владлена Бобровникова о жеребьёвке Олимпиады: Группа у нас хорошая

Левая полусредняя сборной России и «Ростов-Дона» Владлена Бобровникова прокомментировала результаты жеребьевки Олимпиады в Токио, где на групповом этапе россиянкам предстоит сыграть с командами Испании, Венгрии, Швеции, Франции и Бразилии.

Владлена Бобровникова о жеребьёвке Олимпиады: Группа у нас хорошая

ИА "Чемпионат-Ростов". 3 апреля, 2021

— Группа у нас хорошая. Вспоминаю подгруппы, которые у нас были на чемпионате мира-2019 году и чемпионате Европы-2020… На первом турнире была достаточно легкая подгруппа, тогда же мы встретились со сборной Испании — нашим соперником на Олимпиаде-2020. На Евро было непросто. Там мы сыграли с Францией, Испанией и Швецией. Считаю, что те соперники, которые попались сборной России в подгруппе на предстоящие Игры, для нашей команды достаточно удобные. Мы с ними часто встречаемся на разных турнирах, и так сложилось, что игры именно с этими соперниками складываются хорошо, в отличие от таких команд, например, как сборные Дании, Нидерландов.

— Что можете сказать о соперниках?

— С командой Испании мы всегда хорошо играли. Совсем недавно встречались с венгерками, у которых вряд ли что-то кардинально изменится накануне Олимпиады в Токио. Со сборной Швеции бились на прошедшем Евро в Дании. Да, с француженками непросто, но тем интереснее. Что касается Бразилии, то это единственная команда, которая меня немного настораживает, я уже и не помню, когда последний раз сборная России играла с бразильянками. Поэтому для нас это пока темная лошадка.

— Как оцениваете шансы сборной России в Группе В?

— Со всеми соперниками мы периодически встречаемся, что для нас, конечно же, плюс. Главное то, как все команды подготовятся к Олимпийским играм, в какой физической и психологической форме подойдут игроки к главному турниру. А эта Олимпиада особенная и долгожданная, и она пройдет не через четыре года, а через пять лет после Игр в Рио. Для сборной России этот турнир очень волнительный, наша команда — действующий олимпийский чемпион, у некоторых игроков есть мечта стать двукратными победителями этого турнира, а для кого-то эта Олимпиада станет первой.

— Болельщики называют Группу В «группой смерти». Согласны?

— Не могу не согласиться, что Группа А послабее нашей. В ней лидеры — Норвегия, Черногория и Нидерланды. Остальные же — команды Японии, Южной Корее и Анголы — послабее. Однако не стоит недооценивать соперников, в этом году много непредсказуемых результатов, на которые повлияла пандемия коронавирусной инфекции. Но для нас это только плюс. Ведь из обеих подгрупп в четвертьфинал выйдут по четыре сборных, и чем слабее будет соперник в Группе А, тем для нас лучше, -  цитирует Бобровникову пресс-служба клуба.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.