2714

"Донские Казаки-ЮФУ" проиграли астраханскому "Динамо"

Таганрожцы уступили в последней игре календарного года – 25:28.

ИА "Чемпионат-Ростов". 23 декабря, 2020

Заключительная игра первой части сезона проходила в столице Каспия. Красно-белые в первом круге на своей площадке относительно легко обыграли астраханцев 27:22. Теперь же взять очки не получилось.

В первом тайме гости вели в 1-2 мяча практически до самого конца, но на финише "Динамо" забило трижды подряд, и команды ушли на перерыв при счёте 11:10 в пользу хозяев. В начале второго тайма каспийцы выдали сильный отрезок, забив шесть мячей подряд – 19:13. "Донские Казаки-ЮФУ" бросились в погоню, забили три подряд, однако соперник не желал расставаться со своим преимуществом. В итоге около 20 минут отрыв колебался на уровне в 3-4 мяча. Таганрожцы так и не смогли догнать. Итог – поражение клуба из Ростовской области 25:28.

Самым результативным в составе дончан стал Никита Каменев – 8 голов. По 4 раза отличились Максим Несвадьба и Павел Максимов.

Команда уходит на каникулы на 5 месте в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги.

Ближайшая официальная игра намечена на 4 февраля 2021 года. В этот день красно-белые будут принимать "Чеховских Медведей".