1319

"Пересвет" обыграл "Нефтяник"

Ростовчанки взяли верх над соперником из Омска – 84:73.

ИА "Чемпионат-Ростов". 14 декабря, 2020

Чёрно-белые одержали вторую победу подряд. На сей раз борьбы была до последнего, хотя ростовчанки и вели в счёте практически весь матч.

В первой четверти преимущество "Пересвета" было минимальным – 22:19. Во второй десятиминутке разница в счёте увеличилась ещё на шесть пунктов – 55:46. Третью четверть ростовчанки выиграли 21:14. Далее интриги уже, пожалуй, не было, хотя гости, конечно, старались. Итог – победа ростовского клуба 84:73.

Лучшими игроками по статистическим показателям стали Маргарита Гринь (20 очков), Наталья Рышкова (17) и Гульназ Сираева (16).

В турнирной таблице "Пересвет" занимает 11 место из 14 (4 победы и 8 поражений).

Следующая игра для подопечных Марины Вангели состоится 23 декабря, когда между собой сыграют две ростовские команды – "Пересвет" и "Ростов-Дон-ЮФУ".