"Донские Казаки-ЮФУ" обыграли дома волгоградский "Каустик"

Таганрожцы добились убедительной победы – 36:28.

ИА "Чемпионат-Ростов". 13 декабря, 2020

В предстоящей игре клуб из Ростовской области был фаворитом. У "Каустика" дела идут неважно, команда борется за выживание в элите российского гандбола.

В первом тайме гости однажды забили пять мячей подряд и повели 7:5, но таганрожцы быстро ликвидировали это отставание и перехватили инициативу. После получаса игры красно-белые были впереди 17:11. Во втором тайме разница в счёте только увеличивалась. Отрыв в какой-то момент вырос до 12 мячей, а об интриге никто и не вспоминал. Итог – уверенная победа донского клуба 36:28.

Самым результативным игроком вечера стала Алексей Шиндин – 8 мячей и стопроцентная точность бросков.

23 декабря в последней игре календарного года "Донские Казаки-ЮФУ" сыграют в Астрахани с местным "Динамо". В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги красно-белые пока идут на 4 месте из 13.