878

"Донские Казаки-ЮФУ" переиграли челябинское "Динамо"

Таганрожцы относительно легко добыли победу в Снежинске – 28:22.

ИА "Чемпионат-Ростов". 5 декабря, 2020

Совсем недавно красно-белые уступили динамовцам в Кубке России. В той игре таганрогская команда несколько раз вела в счёте с относительно большим отрывом, но не смогла удержать преимущество, а в серии послематчевых 7-метровых бросков сильнее оказались хозяева. Теперь был шанс отчасти поквитаться за то поражение.

Уже в первом тайме "казаки" оторвались в счёте на четыре гола – 16:14. Во второй части матча разница колебалась примерно в этом же диапазоне, но казалось, что красно-белые держат ситуацию под контролем. В итоге минут за 10 до конца матча было ясно, что своего клуб из Ростовской области уже не упустит. Итог – победа 28:22.

По индивидуальным показателям лучшим был Леонид Михайлютенко – 6 голов. Иван Нанов забил 5 мячей. Вратарь Николай Сорокин отразил 46% бросков по своим воротам (7 из 15).

В турнирной таблице российской Суперлиги таганрожцы набирают 14 очков и выходят на 6 место из 13. 7 декабря "Донские Казаки-ЮФУ" сыграют там же, в Снежинске с "Сунгулем".

Суперлига Париматч – Чемпионат России 2020/2021, предварительный этап, матч № 84

"Динамо" Челябинск – "Донские казаки – ЮФУ" Таганрог – 22-28 (12-16)

"Динамо": Крикунов – 13 % (Лысенко – 42 %, Ушаков – 50 %); Токарев – 4, Раев – 3/1, Борисов – 2, Сибирев (к) – 1, Дзёмин – 2, Бочкарёв – 4; Яргычов – 1, Коркин, Долинин – 3, Мишин – 2, Соловьёв.

"Донские казаки – ЮФУ": Сергеев – 36 % (Сорокин – 46 %); Максимов – 4, Исанчук, Михайлютенко – 6, Несвадьба – 1, Нанов – 5, Ильичёв – 2; Полтавский – 4, Чистобаев, Самарский – 1, Шиндин – 4/4, Янковский – 1, Каменев.

Предупреждения: Раев, Бочкарёв – Михайлютенко, Несвадьба.

Удаления: Раев, Сибирев (2), Бочкарёв (2), Мишин – Максимов, Михайлютенко, Самарский.

Судьи: А. Кирс (1/к, Тольятти) – А. Ситников (1/к, Тольятти).

Технический делегат: В. Кияшко (в/к, Краснодар).

05.12.2020. Снежинск. УСК "Сунгуль". 0 зрителей (вмещает 750).